Ректор ПГУПС А.Ю. Панычев посетил Петрозаводский филиал

23 июля 2018 года ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев посетил Петрозаводский филиал. Цель поездки — проверка готовности филиала к новому учебному году.

А.Ю. Панычев ознакомился с ходом приёма на I курс. Директор филиала Э.М. Меладзе совместно с преподавателями показал ректору работу нового тренажёрного комплекса для обучения машинистов электровозов 2ЭС5К, переданного Петрозаводскому филиалу ПГУПС при содействии первого заместителя генерального директора ОАО «РЖД» А.А. Краснощёка и заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции тяги О.С. Валинского.

В ходе проведённого совещания были обсуждены новые учебные планы и вопросы проживания студентов в общежитиях. Э.М. Меладзе ознакомил А.Ю. Панычева с пополнениями коллекции музея техникума.

В ходе проверки готовности филиала к новому учебному году А.Ю. Панычевым запланированы встречи с руководителями Петрозаводского региона, обсуждение вопросов целевого приёма и обучения рабочим профессиям.