III Студенческая конференция первокурсников

6-7 декабря 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла III Студенческая конференция первокурсников.

Конференция подготовлена Студенческим научным обществом Университета и традиционно была посвящена дню рождения Университета.

6 декабря работали две секции — «Технические науки» и «Естественные науки», на которых были заслушаны доклады участников.

7 декабря состоялось награждение победителей и призёров и посещение Музея железных дорог России.

7 декабря прошла церемония награждения лучших докладчиков.

Победителями и призёрами в секции «Технические науки» стали:

• I место — Александра Кроун (гр. Т-810);
  • I место — Егор Волков и Никита Денисов (гр. АТ-802);
  • II место — Карина Семянникова (гр. АТ-801);
  • III место — Максим Решетников (гр. СЖД-805).

Победителями и призёрами в секции «Естественные науки» стали:

• I место — Екатерина Николаева (гр. ПСИ-815);
  • II место — Анна Яковлева (гр. ЭБТ-804);
  • III место — Юлия Спрыжкова (гр. БТБ-808).

Дипломы победителям и призёрам вручили первый проректор —проректор по научной работе, д.т.н., профессор Т.С. Титова, начальник Научно-исследовательской части, к.т.н., доцент А.В. Бенин, научный руководитель СНО, доцент кафедры «Техносферная и экологическая безопасность», к.т.н. Р.Г. Ахтямов, начальник Отдела инновационных разработок и научно-исследовательской работы студентов, к.п.н. О.В. Гимазетдинова и председатель Студенческого научного общества ПГУПС О. Шелгунов.

Коллектив Студенческого научного общества ПГУПС благодарит профессорско-преподавательский состав Университета за помощь в подготовке докладов и участие в конференции.

по информации СНО ПГУПС