Участие в «Приоритет-2030»

Кафедра «УЭР» является держателем и организатором одного из четырех стратегических проектов университета — «Цифровая экосистема интеллектуальных приоритетов для транспорта и логистики» — в рамках реализации ключевых целевых треков программы развития ПГУПС при участии в «Приоритет-2030».

Согласно институциональной трансформации университета, совместно с кафедрами и подразделениями ПГУПС кафедра «УЭР» активно включилась в рабочую группу и сформулировала концепцию реализации стратегического проекта до 2030 г.

Кафедра «Управление эксплуатационной работой» приглашает: конференция УЭРТ-2022

15-16 марта 2022 г. на кафедре «Управление эксплуатационной работой» состоится первая Международная научно-практическая конференция «Управление эксплуатационной работой на транспорте (УЭРТ-2022)» в рамках реализации стратегического проекта № 4 «Цифровая экосистема интеллектуальных приоритетов для транспорта и логистики» по программе «Приоритет 2030».

Целью проведения мероприятия является детализация прикладных научно-практических задач на 2022 год с учетом современного состояния рынка цифровой логистики, транспортного бизнеса и терминально-логистических услуг.

Одним из важнейших стратегических треков реализации программы «Приоритет-2030», установленных ректором Университета, А.Ю. Панычевым, является развитие цифровой экосистемы интеллектуальных приоритетов для транспорта и логистики.

В рамках указанного стратегического трека на конференции будет обсуждаться широкий перечень вопросов, связанных с трендами, решениями и перспективами управления эксплуатационной работой на железнодорожном транспорте, включая проблематику эксплуатации и развития железнодорожного транспорта, цифровизации перевозочного процесса, организации и управления движением поездов и мн. других.

Планируется, что в конференции примут участие помимо представителей Петербургской научной школы организации движения поездов представители ключевого индустриального партнера Университета — ОАО «РЖД», а также сотрудники и обучающиеся факультета Управления процессами перевозок и логистики, руководители образовательных программ, реализуемых факультетом, аспиранты, а также коллеги из зарубежных стран (в дистанционном формате).

По итогам мероприятия будет издан электронный сборник трудов с постатейным размещением в РИНЦ.

Кафедра «Управление эксплуатационной работой» приглашает всех преподавателей и обучающихся Университета к участию в конференции «УЭРТ-2022» и надеется на продуктивную научно-практическую дискуссию!

Подробная информация – на официальной странице кафедры «УЭР» на сайте Университета.

Ждем Вас на конференции!