Выпускник ПГУПС — заместитель председателя КРТИ

Выпускник ПГУПС М.Ю. Королев назначен заместителем председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга по вопросам развития метрополитена. Он приступил к исполнению обязанностей 28 февраля 2018 года.

Михаил Юрьевич Королев в 1996 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Кандидат технических наук.

Почти 20 лет М.Ю. Королев посвятил себя работе в ГУП «Петербургский метрополитен». В этой организации он трудился на разных должностях и прошел путь от оператора дефектоскопной тележки до главного инженера и заместителя начальника Петербургского метрополитена.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры