24.03.2017
Визит делегации работников вузов Санкт-Петербурга в Мадрид
23 марта 2017 года, в рамках визита в Мадрид официальной делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко, в столицу Испании прибыла группа представителей высших учебных заведений Петербурга во главе с председателем Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андреем Максимовым.
16.03.2017
Историческая олимпиада школьников «Наследие Бетанкура»
15 марта 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошел заключительный этап исторической олимпиады школьников «Наследие Бетанкура», организованный совместно Университетом и Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор».
20.02.2017
Визит делегации Мадридского политехнического университета в ПГУПС
17 февраля 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетили проректор по учебной работе и международному сотрудничеству Мадридского политехнического университета Хосе Мигель Атьенца и координатор европейской учебной программы «Эразмус+» Долорес Ахатес.
01.02.2017
1 февраля — день рождения Августина де Бетанкура
1 февраля 2017 года исполнилось 259 лет со дня рождения организатора и первого ректора нашего Университета Августина де Бетанкура.
27.01.2017
Подведены итоги Конкурса «Наследники Августина Бетанкура»
Подведены и утверждены ректором Университета А.Ю. Панычевым итоги Конкурса студенческих творческих работ «Наследники Августина Бетанкура», который проводился в вузе с 1 октября по 13 декабря 2016 г.
09.12.2016
В ПГУПС открылась научно-практическая конференция «Наследие Августина де Бетанкура»
9 декабря 2016 года в Петербургском государственному университете путей сообщения Императора Александра I открылась Международная научно-практическая конференция «Наследие Августина де Бетанкура», организованная совместно Университетом и Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор».
08.12.2016
Международная научная конференция «Наследие Августина де Бетанкура»
9 декабря 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I совместно с Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» проведут Международную научную конференцию «Наследие Августина де Бетанкура». Конференция проводится под патронатом министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова и губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.
31.10.2016
«Наследники Августина Бетанкура»
В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I продолжается конкурс студенческих творческих работ «Наследники Августина Бетанкура», который проводится в рамках реализации Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура». Конкурс проводится с 1 октября по 13 декабря 2016 года.
11.08.2016
В Париже вручены дипломы победителям Международного творческого конкурса «Наследие Бетанкура»
В Национальной школе мостов и дорог (Париж, Франция) вручены дипломы победителям Международного творческого конкурса «Наследие Бетанкура», организованного Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I в прошедшем учебном году. Победителей поздравил директор Школы Армель де Ла Бурдоне.
20.07.2016
Наследники Августина де Бетанкура – гости Петербурга
Завершился визит в Санкт-Петербург делегации Коллегии инженеров путей сообщения Испании и Мадридского политехнического университета в составе 80 человек.