21.04.2018
Знакомство делегации ПГУПС с частным архивом семьи Бeтанкур и Молина
Архив является одним из важнейших собраний материалов о семье Бетанкур и Молина в мире, первые из которых датируются XV веком. Здесь находятся важные документы об испанском периоде жизни Августина Бетанкура, жизни и деятельности его детей и родственников. Гостей принял хранитель архива, один из потомков Августина Бетанкура, адвокат Хуан Кульен Салазар.
20.04.2018
Приём делегации ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым в правительстве города Ла-Оротава
12 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым встретилась с представителями правительства города Ла-Оротава.
19.04.2018
Приём делегации ПГУПС в мэрии города Пуэрто-де-ла-Крус
13 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым, завершающая поездку по Испании, побывала на родине Августина Бетанкура, в городе Пуэрто-де-ла-Крус, где встретилась с руководством города во главе с его мэром Лопе Доминго Афонсо Эрнандесом, представителями общественности и деловых кругов.
18.04.2018
Визит делегации ПГУПС в Кампус Европейского университета на Канарских островах
12 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Европейский университет на Канарских островах (Universidad Europea de Canarias) — город Оротава, остров Тенерифе, — где встретилась с ректором Кристиной Оливерой.
16.04.2018
Визит делегации ПГУПС в Министерство образования и университетов автономной области Испании Канарские острова
13 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Министерство образования и университетов автономной области Испании Канарские острова, где была принята заместителем министра Девидом Перес-Дионисом Чинеа.
14.04.2018
Мероприятия, посвященные 260-летию со дня рождения Августина Бетанкура, в Мадридском политехническом университете
11 апреля делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 260-летию со дня рождения Августина Бетанкура, состоявшихся в Мадриде.
Поездка делегации ПГУПС в Испанию
9 апреля началась поездка делегации ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым в Испанию для участия в ряде международных семинаров и встреч, а также в мероприятиях, связанных с празднованием в Испании 260-летия со дня рождения Августина Бетанкура.
08.04.2018
Смонтирована вантовая система моста Бетанкура
Завершён один из важнейших этапов строительства моста Бетанкура — монтаж вантовой системы. Наряду с этим демонтированы временные опоры моста на острове Серный. В настоящее время на объекте проводятся работы по устройству железобетонной плиты пролётов моста, мостового полотна, окраске металлоконструкций пролётного строения и пилона, ведётся монтаж опор наружного освещения, системы ливневой канализации, шумозащитных экранов, а также выполняется устройство дорожного полотна съездов с моста.
05.04.2018
Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко присвоил название «Мост Бетанкура» строящемуся мосту через Малую Неву
Инициатором присвоения мосту через Малую Неву названия «Мост Бетанкура» выступил наш Университет. Соответствующее письмо было направлено в 2017 году в адрес Губернатора Санкт- Петербурга Г.С. Полтавченко ректором Университета А.Ю. Панычевым. Топонимическая комиссия на своём заседании 21 ноября 2017 года поддержала это предложение.
23.03.2018
Завершилась стажировка в Мадридском политехническом университете
12–18 марта 2018 года прошла стажировка в Мадридском политехническом университете для победителей конкурса студенческих творческих работ «Наследники Августина Бетанкура».