20.12.2017
Конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования»
Регистрация участников конференции до 15 января 2018 г., приём статей в сборник до 15 февраля 2018 г.

1 февраля 2018 года, в день 260-летия со дня рождения Августина Бетанкура, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится научно-практическая конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования».

22.11.2017
Имя Бетанкура объединило студентов разных вузов
22 ноября 2017 года в рамках XI Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке» в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла историко-культурная игра-квест на тему «Бетанкур в России».
Историко-культурная игра-квест «Бетанкур в России»
22 ноября 2017 года в рамках XI Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке» в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I пройдёт историко-культурная игра-квест на тему «Бетанкур в России».
ПГУПС посетил заместитель министра культуры РФ О.В. Рыжков
Состоялась беседа ректора А.Ю. Панычева с О.В. Рыжковым, во время которой обсуждались ход реализации Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура» и подготовка к празднованию 260-летия со дня рождения великого инженера и учёного 1 февраля 2018 года.
Делегация Мадридского политехнического университета посетила ПГУПС
13 ноября 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Мадридского политехнического университета.
24.03.2017
Визит делегации работников вузов Санкт-Петербурга в Мадрид
23 марта 2017 года, в рамках визита в Мадрид официальной делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко, в столицу Испании прибыла группа представителей высших учебных заведений Петербурга во главе с председателем Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андреем Максимовым.
16.03.2017
Историческая олимпиада школьников «Наследие Бетанкура»
15 марта 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошел заключительный этап исторической олимпиады школьников «Наследие Бетанкура», организованный совместно Университетом и Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор».
20.02.2017
Визит делегации Мадридского политехнического университета в ПГУПС
17 февраля 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетили проректор по учебной работе и международному сотрудничеству Мадридского политехнического университета Хосе Мигель Атьенца и координатор европейской учебной программы «Эразмус+» Долорес Ахатес.
01.02.2017
1 февраля — день рождения Августина де Бетанкура
1 февраля 2017 года исполнилось 259 лет со дня рождения организатора и первого ректора нашего Университета Августина де Бетанкура.
27.01.2017
Подведены итоги Конкурса «Наследники Августина Бетанкура»
Подведены и утверждены ректором Университета А.Ю. Панычевым итоги Конкурса студенческих творческих работ «Наследники Августина Бетанкура», который проводился в вузе с 1 октября по 13 декабря 2016 г.