06.12.2016
Международная научная конференция «Наследие Августина де Бетанкура»
9 декабря 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I совместно с Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» проведут Международную научную конференцию «Наследие Августина де Бетанкура». Конференция проводится под патронатом министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова и губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.
31.10.2016
«Наследники Августина Бетанкура»
В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I продолжается конкурс студенческих творческих работ «Наследники Августина Бетанкура», который проводится в рамках реализации Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура». Конкурс проводится с 1 октября по 13 декабря 2016 года.
11.08.2016
В Париже вручены дипломы победителям Международного творческого конкурса «Наследие Бетанкура»
В Национальной школе мостов и дорог (Париж, Франция) вручены дипломы победителям Международного творческого конкурса «Наследие Бетанкура», организованного Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I в прошедшем учебном году. Победителей поздравил директор Школы Армель де Ла Бурдоне.
20.07.2016
Наследники Августина де Бетанкура – гости Петербурга
Завершился визит в Санкт-Петербург делегации Коллегии инженеров путей сообщения Испании и Мадридского политехнического университета в составе 80 человек.
19.07.2016
Проект «Наследие Бетанкура»: состоялись технические экскурсии для испанских инженеров
18 июля для группы выпускников и преподавателей Мадридского политехнического университета (МПУ) — партнера ПГУПС, находящихся с визитом в Санкт-Петербурге, были организованы технические экскурсии. Группа посетила порт Усть-Луга и станцию Лужская-Сортировочная, а также Троицкий и Дворцовый мосты Северной столицы.
18.07.2016
Проект «Наследие Бетанкура»: выпускники и преподаватели Мадридского политехнического университета познакомились с Санкт-Петербургом
В период с 14 по 19 июля группа выпускников и преподавателей Школы дорог, каналов и портов Мадридского политехнического университета — партнера ПГУПС находится в Санкт-Петербурге. Визит организован в рамках программы культурного и образовательного обмена, реализующегося под эгидой Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура».
01.07.2016
Фонду «Александр Пушкин» 25 лет
Ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев поздравил с 25-летием Российско-испанский фонд «Александр Пушкин» — партнёра Университета по научно-просветительскому проекту «Наследие Бетанкура».
30.06.2016
В добрый путь! День выпускника ПГУПС в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор»
29 июня 2016 года в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» состоялся торжественный акт 202-го выпуска воспитанников первого транспортного вуза России — Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
09.06.2016
В Испании завершился конкурс студенческих творческих работ «Наследие Бетанкура»
Мадридский политехнический университет (МПУ), партнер Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I по Международному научно-просветительскому проекту «Наследие Бетанкура», провел в своих стенах конкурс студенческих творческих работ, посвященных жизни и творчеству Августина де Бетанкура.
27.04.2016
Под эгидой проекта «Наследие Бетанкура» проведен круглый стол в Российской академии наук
26 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук состоялось заседание круглого стола «Научные и инженерные общества Петербурга: история и современность. К 150-летию Русского технического общества». Круглый стол прошел под эгидой Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура».