V национальная научно-практическая конференция с международным участием «Путь XXI века»

Научно-практическая конференция с международным участием «Путь XXI века» состоится с 14 сентября по 15 сентября 2023 г. Организатором мероприятия выступает кафедра «Железнодорожный путь».

В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы:

1. Конструкция и современные технологии обслуживания железнодорожного пути на участках высокоскоростного движения.
  2. Конструкция и современные технологии обслуживания железнодорожного пути в условиях тяжеловесного движения, на особогрузонапряженных участках и на участках с ресурсом 2500 млн. т брутто.
  3. Инновационные методы мониторинга и диагностики пути и стрелочных переводов. Цифровизация и информационные технологии в путевом хозяйстве.
  4. Подготовка специалистов в области управления техническим состоянием железнодорожного пути.