Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит в 2018 году конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. «Гуманитарные и социально-экономические науки»;
  2. «Естественные и математические науки»;
  3. «Технические науки»;
  4. «Медицинские науки».

В качестве участников конкурса выступают аспиранты очной формы обучения, докторанты и работники высших учебных заведений и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 35 лет, а также работники, имеющие учёную степень доктора наук, возраст которых не превышает 40 лет, осуществляющие научную и педагогическую деятельность в высших учебных заведениях и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Размер премий составляет:

1. для аспирантов и работников высших учебных заведений и академических институтов, не имеющих ученой степени, — 35 тыс. рублей;
  2. для докторантов и работников высших учебных заведений и академических институтов, имеющих учёную степень кандидата наук, — 60 тыс. рублей;
  3. для работников высших учебных заведений и академических институтов, имеющих ученую степень доктора наук, — 80 тыс. рублей.

В качестве конкурсной работы участником конкурса могут быть представлены:

1. рабочая учебная программа дисциплины;
  2. учебник или учебное пособие;
  3. конспект лекций;
  4. учебно-методическое пособие или учебно-методический труд, в соответствии со структурой учебно-методического комплекса (УМК);
  5. цикл научных, научно-практических или исследовательских разработок в области образования, педагогики, дидактики, методики преподавания;
  6. монография или цикл монографических исследований в области образования, педагогики, дидактики, методики преподавания.

Условия конкурса и формы конкурсной документации размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/252 .

Контакты Оргкомитета:

• г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, 1-й учебный корпус, кабинет 321
  • Контактный телефон: 294-22-86
  • e-mail:  mailto:knvsh.konkurs.spb@gmail.com.