Международный научный семинар «Модели и методы исследования информационных систем на транспорте»

В рамках выполнения общего плана научных мероприятий по достойной встрече 211-ой годовщины ПГУПС и в целях развития деятельности университета по направлению организации конференций и выставок на базе кафедр «Информационные и вычислительные системы» и  «Высшая математика» прошел ежегодный международный научный семинар «Модели и методы исследования информационных систем на транспорте» (Models and Methods for Researching Information Systems in Transport).

На семинар было подано более 40 заявок на участие из различных вузов и научных организаций России, Греции, Финляндии, Ирака и других стран. На семинаре были заслушаны 34 доклада (от 81 автора).

Сборник семинара будет передан в сервис публикации материалов конференций ceur-ws.org (ISSN 1613-0073), действующий под эгидой университета RWTH Aachen, Германия, с последующей индексацией в крупнейшей библиографической базе данных Scopus. Помимо этого, статьи, подготовленные на основе докладов, будут опубликованы в журнале «Интеллектуальные технологии на транспорте», входящем в РИНЦ.