Подведены итоги научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова

Подведены итоги научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова. В конференции приняли участие школьники и студенты со всей России. Целью конференции является формирование кадрового потенциала страны, поиск, поддержка и развитие талантливой молодежи с учетом запроса действующих предприятий.

Дипломами финалиста в секции «Техника» награждены студенты факультетов «Транспортные и энергетические системы» и «Транспортное строительство» Тарицын Данила Сергеевич (группа ПС-901), Левчук Дмитрий Анатольевич (группа СЖД-906) и Посохов Сергей Станиславович (группа ПС-807) за исследовательскую работу «Разработка модели локомотивной трансмиссии на основе постоянных магнитов». Научный руководитель: кандидат технических наук, доцент Ахтямов Расул Гумерович.