Первое заседание Патриотического клуба

1 декабря 2017 года в Музее ПГУПС прошло первое заседание Патриотического клуба.

Заседание проходило в канун 208-й годовщины со дня основания Университета, поэтому тематика докладов и презентаций касалась истории вуза и жизни его организатора и первого ректора А. Бетанкура, 260 лет со дня рождения которого мы будем отмечать 1 февраля 2018 года: «Бетанкур в Петербурге: великий инженер, который преобразил Россию», «Комитет красоты Августина Бетанкура», «Сподвижники Августина Бетанкура в России», «Августин Бетанкур — первый ректор (инспектор) Института Корпуса инженеров путей сообщения». Члены Клуба обсудили книгу «Общеполезное для России учреждение. 100 фактов из истории Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I».

Провела заседание председатель Клуба Мария Гришак, студентка группы ТЭБ-313. В работе Клуба приняли участие председатель Совета ветеранов ПГУПС П.Ф. Махонько и директор Музея ПГУПС С.В. Харчук.

Фото К. Макаровой, гр. МТ-608