Скажи наркотикам НЕТ!

18 апреля в Актовом зале общежития № 2 состоялась вторая театральная постановка под названием «228.1», посвященная статье УК РФ о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств.

Постановка, раскрывает не только аспекты жизни людей, попавших в паутину наркотической зависимости, но и путь, который приводит людей к такой жизненной ситуации. Спектакль напоминает о правовых последствиях — о том, насколько страшным может быть наказание для молодых людей и девушек, ставших распространителями запрещенных веществ.

На сцене развернулись действия, основанные на реальных историях ребят из реабилитационных центров Санкт-Петербурга и подростков, столкнувшихся с этой проблемой.

Спектакль основан на культурологическом подходе, погружая зрителей в события и оказывая эмоциональное воздействие. Актеры разыграли документальные истории, помогая зрителям оценить бытовые ситуации на более высоком, общечеловеческом и философском уровнях.

Актовый зал общежития был заполнен полностью, а постановка оставила под впечатлением всех, посетивших мероприятие.

Театральная постановка «228.1» ранее показывалась в Дубовом зале ПГУПСа.