Актуальные вопросы теории и практики обсудили на Международном симпозиуме «Цифровая парадигма информационно-аналитического обеспечения учетных и финансовых процессов в отраслевых экономиках»

29 марта 2024 года в университете прошел Международный симпозиум «Цифровая парадигма информационно-аналитического обеспечения учетных и финансовых процессов в отраслевых экономиках». Мероприятие проходило в целях обеспечения реализации государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Открывая симпозиум, с приветственным словом к участникам обратились декан факультета «Экономика и менеджмент» А.В. Кабанов и начальник Учебного управления, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» Т.П. Сацук.

Цель конференции — обмен опытом и определение направлений решения задач цифровизации финансового механизма и обеспечения управления стратегиями устойчивого развития промышленно-транспортного комплекса и перспектив его развития. Обсуждение актуальных вопросов теории и практики проходило по секциям: «Информационно-аналитическое обеспечение управления стратегиями устойчивого развития промышленно-транспортного комплекса в условиях цифровизации» и «Модели цифровизации финансового механизма и мониторинга результативности корпоративной политики достижимого роста».

В работе симпозиума приняли участие: Н.В. Абрамов, заместитель генерального директора АО «ФПК»; Ю.О. Навоенко, заместитель начальника Северо-Западного филиала АО «ФПК»; С.Д. Загарских, президент компании «Аудит-Ажур МР», член Центрального Совета Российской Коллегии аудиторов (РКА), председатель совета Северо-Западного Территориального отделения РКА, председатель Государственной комиссии по приему экзаменов на получение аттестата аудитора в Северо-Западном регионе; Р.Г. Романова, ведущий экономист Октябрьской дирекции по энергообеспечению ОАО «РЖД»; Лэй Хуа, преподаватель кафедры менеджмента Чжэнчжоуского железнодорожного профессионального технического университета, а также преподаватели, магистранты, аспиранты и студенты нашего вуза и университетов России, КНР, Республики Беларусь.

Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит»