Делегация ПГУПСа посетила единственный в Индии железнодорожный университет

10 апреля 2024 года делегация Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в составе заведующего кафедрой «Наземные и технологические комплексы» А.А. Воробьёва и заместителя ответственного секретаря Приемной комиссии, доцента кафедры «Логистика и коммерческая работа» Е.К. Коровяковского посетила единственный в Индии железнодорожный университет в городе Вадодара. С индийской стороны встречу возглавил вице-канцлер Манодж Чоудхари, также присутствовали деканы вуза по направлениям.

Вице-канцлер представил вуз гостям и рассказал о планах по развитию высшего учебного заведения и увеличению количества обучающихся до более пяти тысяч в ближайшие несколько лет. Набор образовательных программ вуза также расширяется. В приёмную кампанию этого года объявлен набор на новые программы по магистратуре. Впервые будет проводиться набор в аспирантуру по техническим наукам и менеджменту. Стороны обсудили возможности организации обучения в рамках сетевых образовательных программ, летних школ и двойного диплома. Вице-канцлер ознакомил гостей с дизайн-проектом кампуса университета и ходом строительства новых учебного и лабораторного корпусов.

В ответном слове Е.К. Коровяковский рассказал о 215-летней истории нашего университета, структуре и потенциале ПГУПС при реализации совместных образовательных программ и научных проектов. Были обсуждены возможности публикации индийских коллег в российских журналах, в особенности в журнале «Transport BRICS». А.А. Воробьёв сделал сообщение о Передовой инженерной школе «ИСКРА» и ПСАЛ «Приоритет 2030».