Школьники и студенты техникумов из Санкт-Петербурга приняли участие в Дне Российской науки в ПГУПСе

В День Российской науки в ПГУПСе в аудитории, где преподавал великий русский ученый Дмитрий Иванович Менделеев состоялась сессия «Инженерные школы ПГУПС. История и современность. К 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали». Во встрече приняли участие обучающиеся Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта, Санкт-Петербургского колледжа метрополитена, учащиеся школы № 26 Невского района Санкт-Петербурга.

Перед участниками выступили декан факультета «Транспортное строительство» Н.С. Бушуев и представители кафедр. Выступающие рассказали об истории создании первого транспортного вуза страны и факультета. В своих презентациях выступающие показали, как развиваются и изменяются в процессе цифровой трансформации вуза обучающие программы, оснащаются современным оборудованием лаборатории, продемонстрировали образ профессии инженера будущего и перспективах обучения в передовых инженерных школах. Также преподаватели факультета рассказали о программе «Приоритет 2030», которая открывает самые широкие возможности для самореализации студентов нашего университета.

Молодые люди с большим интересом воспринимали информацию, задавали вопросы и получали на них развернуты ответы. По окончании мероприятия прошла экскурсия для школьников на английском и французском языках.