Церемония награждения в Смольном лауреатов Премии Правительства Санкт-Петербурга

27 мая 2016 года в день рождения нашего города в Смольном состоялась торжественная церемония вручения знаков и удостоверений лауреатов Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования 2016 года.

Среди лауреатов, которым губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и вице-президент РАН, председатель Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН, Нобелевский лауреат Ж.И. Алферов вручили в Актовом зале Смольного высокие награды, были:

• в номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»: Людмила Сергеевна Блажко, Игорь Павлович Киселёв и Павел Андреевич Плеханов за работу «Система опережающей подготовки специалистов в области высокоскоростного железнодорожного транспорта»;
  • в номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации»: Константин Константинович Ким за работу «Прикладная электродинамика сплошных сред».

На торжественной церемонии присутствовали члены Правительства города, почетные граждане Санкт-Петербурга, руководители высших учебных заведений, ректор ПГУПС А.Ю. Панычев.