Вместе против цифровой уязвимости

28 марта 2024 г. руководитель Цифровой кафедры О.В. Скулябина и заместитель начальника Управления информатизации М.Ф. Соломатова посетили в Конгресс-центре МТУСИ конференцию киберполигонов Ampire360° «Вместе против цифровой уязвимости», организованную компанией «Перспективный мониторинг».

Конференция была посвящена обсуждению проблем, связанных с кибербезопасностью и цифровыми угрозами, а также ознакомлению участников с киберполигоном Ampire, празднующим в этом году свой 5-летний юбилей.

Конференция собрала ключевых участников процесса обеспечения информационной безопасности (ИБ) в различных сферах экономики — профильных специалистов, представителей бизнеса, государственного сектора, вузов, вендоров и интеграторов. На пленарном заседании были заслушаны выступления топ-менеджеров ведущих компаний и представителей вузов, таких как АО «Перспективный мониторинг», ГК «ИнфоТеКС», Центр НТИ МЭИ, ФГБУ НИИ «Интеграл», ТУСУР, ПАО «Софтлайн», РТУ МИРЭА и других. В рамках секционных заседаний были обсуждены методические особенности работы с платформой, вопросы внедрения и обучения студентов и школьников решению проблем информационной безопасности.