Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС

Администрация

Управления

Подразделения

Весна спортивная

Весна 2018 года выдалась богатой на спортивные соревнования различного уровня, принёсшие успех студентам ПГУПС.

На прошедшем в городе Анапа чемпионате России по тхэквондо ВТ (пхумсэ) студент факультета «Управление перевозками и логистика» Даниил Рыжков (гр. УПП-608) завоевал бронзовую медаль в составе команды Санкт-Петербурга в категории фристайл (пятерка смешанная).

На чемпионате и первенcтве России IKO TEZUKA по кёкушин карате, которые проводились в Казани, студент факультета «Транспортное строительство» Владислав Чепайкин (гр. СЖД-606) завоевал золотую медаль по кумитэ в весовой категории 75+. По итогам этих соревнований Владислав отобрался на чемпионат мира, который пройдёт в 2019 году в городе Фукуока (Япония).

1 апреля 2018 года в подмосковных Люберцах во дворце спорта «Триумф» прошёл XI Международный турнир по карате IKS имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта В.В. Горбатко. Студент факультета «Транспортные и энергетические системы» Игорь Нужных (гр. ПС-509) стал чемпионом в командных и личных соревнованиях. Студент того же факультета Даниил Горенков (гр. ПС-709) завоевал серебро в личном зачёте.

6 — 7 апреля 2018 года в Стокгольме (Швеция) прошёл чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Студентка факультета «Управление перевозками и логистика» Вероника Горохова (гр. ЛБ-505) в составе петербургской команды «Парадиз» стала бронзовым призером.

В нашем городе в апреле проходят чемпионаты Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по разным видам спорта.

На чемпионате по карате киокусинкай студент факультета «Экономика и менеджмент» Дмитрий Иванов (гр. МНБ-607) занял I место в весовой категории до 70 кг.

На чемпионате по боксу студентка факультета «Промышленное и гражданское строительство» Ирина Целовальникова (гр. ПГП-502) стала чемпионкой, а Кирилл Гонин (факультет «Транспортное строительство», гр. СЖУ-502) и Николай Харитонов (факультет «Транспортные и энергетические системы», гр. ВСТ-405) заняли III места.

На чемпионате по карате WKF вновь отличился Игорь Нужных (гр. ПС-509): он занял II место в категории «КАТА инд., мужчины 18 лет и старше».

На чемпионате по тхэквандо ИТФ Алина Гайворонская (факультет «Экономика и менеджмент», гр. ЭББ-705) заняла III место.

Ректорат Университета поздравляет победителей и призёров различных соревнований и желает им успехов в учёбе и дальнейших достижений в спорте!

Пресс-служба по информации кафедры «Физическая культура»