С традициями к инновациям!

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России приглашает преподавателей образовательных организаций высшего образования принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» (далее — Конкурс).

Организатором Конкурса является межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс является частью проекта «Золотые Имена Высшей Школы», направленного на популяризацию достижений преподавателей образовательных организаций высшего образования, обмен опытом, повышение квалификации и формирование кадрового резерва вузов. Участие в конкурсе бесплатное и открыто для профессорско-преподавательского состава образовательных организаций России. Принять участие могут штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузах, относящиеся к профессорско-преподавательскому составу. Конкурс проводится по 10-ти номинациям, включая вклад в науку и высшее образование, развитие международного сотрудничества, воспитательную деятельность и другие.

По результатам Конкурса публикуется Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации. В конкурсе за 6 лет приняли участие более 7 тысяч преподавателей 179 вузов 79 регионов России.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется в электронном виде на сайте https://www.goldennames.professorstoday.org до 31.05.2024 г. Результаты конкурса будут объявлены 01.09.2024 г., торжественная церемония награждения состоится 19.11.2024 г.

Присоединяйтесь к конкурсу «Золотые Имена Высшей Школы»!