В Петербурге пройдет международная акция «Тотальный диктант 2016»

16 апреля, в субботу, в 15:00 в Санкт-Петербурге стартует ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант». В ее рамках тысячи людей по всему миру пишут под диктовку единый текст, чтобы проверить знание русского языка. В этом году диктант состоится в более чем 600 городах России и мира.

Специально для диктанта текст готовит один из современных русских писателей. Ранее среди авторов были Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин. На этот раз автором стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачёв. Главными чтецами в крупнейших городах выступят известные актеры, музыканты, телеведущие и общественные деятели: Владимир Познер, Леонид Ярмольник, Фёкла Толстая, Максим Виторган, Диана Арбенина и многие другие.

В Петербурге будут доступны 52 площадки для написания диктанта, среди них — вузы, библиотеки, культурные центры и школы города.

Подробности на сайте акции: http://totaldict.ru/spb/?city=11

Пресс-служба (по материалам открытых источников)