Становясь донором, ты спасаешь жизнь!

В России 20 апреля ежегодно отмечается день донора.

Активисты Волонтёрского центра ПГУПС совместно с командой «Доноры России» провели акцию по забору крови на базе Университета.

Такое важное мероприятие проходило 11 апреля в Дубовом зале. В этом году наш Университет стал площадкой переливания крови не только для обучающихся, сотрудников и профессорко-преподавательского состава, но и для жителей Санкт-Петербурга. Помимо донации крови все желающие могли вступить в ряды доноров костного мозга.

Всего в акции приняли участие 73 человека, в том числе и ректор О.С. Валинский. До донации были допущены 48 человек, а также 15 человек вступили в регистр доноров костного мозга.

В ходе проведения Дня Донора было сдано более 21 литра крови.