Студенты ПГУПСа из круглогодичного студенческого отряда «Ладога» приняли участие во Всемирном фестивале молодежи

С 1 по 7 марта в Сочи на территории «Сириуса» состоялся Всемирный фестиваль молодежи 2024, собравший активных и неравнодушных молодых людей со всего мира.

Более 90 тысяч гостей, включая 10 тысяч иностранцев, приняли участие в фестивале.

Среди участников фестиваля были и два студента из ПГУПСа — Елин Дмитрий, обучающийся 4-го курса факультета ТЭС и Митрюков Дмитрий, студент 2-го курса факультета УПЛ. Оба являются членами студенческого отряда помощников машиниста «Ладога». Они успешно представили наш университет и внесли вклад в общий диалог и взаимопонимание среди участников фестиваля.

Важным элементом ВФМ-2024 стала спортивная и культурная составляющая, а также возможность сделать общие полезные дела. Участники фестиваля ощутили атмосферу праздника, напоминающую олимпийские игры, проводившиеся в Сочи 10 лет назад.

Одним из ключевых моментов фестиваля стала международная выставка-форум «Россия», где демонстрировались важнейшие достижения страны в различных сферах. Это стало одной из точек программы, позволившей участникам фестиваля познакомиться с Россией.

Всемирный фестиваль молодежи 2024 в Сочи стал ярким подтверждением того, что Россия способна успешно проводить крупные международные мероприятия.

Кафедра «Электрическая тяга»