Расширяем узкие места на Восток

23 апреля 2024 года в рамках реализации программ «Приоритет 2030» и «Передовые инженерные школы» в Доме ученых имени Максима Горького состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции «Анализ и прогнозирование систем управления в промышленности, на транспорте и логистике». Конференция проводилась в 24 раз в рамках научной секции теории, методов и средств управления. Открыл конференцию доктор технических наук, профессор Игорь Борисович Арефьев. С приветственными словами к участникам обратились доктор технических наук, профессор кафедры «Транспортно-грузовые системы» Ташкентского государственного транспортного университета Даурен Ихтиярович Илесалиев и доцент кафедры «Логистика и коммерческая работа» Евгений Константинович Коровяковский.

Были отмечены дипломами доклады студента гр. КБ-007 Рината Муртазина «Китай и Россия: успешное сотрудничество в сфере ВЭД и производственной логистики в эпоху геополитических трансформаций» (руководитель — доцент Е.А. Фурсова) и аспирантов кафедры «Логистика и коммерческая работа» Ван Хэлинь и Ван Мэйлунь. Ван Хэлинь подготовил доклад об оптимизации маршрута доставки контейнеров на направлении КНР — РФ (руководитель — доц. Е.К. Коровяковский), а Ван Мэйлунь — доклад о совершенствовании работы погранпереходов как «узких» мест международных транспортно-логистических систем (руководитель — проф. А.А. Воронов).

Также в ходе пленарного заседания выступили магистры и бакалавры Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II и Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.