Индия становится ближе

13 апреля 2024 состоялась встреча российской делегации ПГУПС с председателем секретариата делового совета Шанхайской организации сотрудничества Трибхуван Дарбари и профессорско-преподавательским составом центра транспортных исследований и промышленной безопасности Индийского технологического института города Дели.

На совещании были рассмотрены вопросы возможного сотрудничества в области академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава. Со стороны ПГУПС были озвучены предложения о проведении летних школ по программам дополнительного образования университета. По потенциальным программам двойного диплома магистратуры и аспирантуры была достигнута договоренность обмена учебными планами для их последующего анализа и разработки совместных программ. Также предложено инициировать проведение совместных научных исследований в областях травматизма и транспортной безопасности, а также устойчивого развития транспортных систем.