Информация отдела ИР и НИРС

С 18 по 20 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет первый «Всероссийский хакатон «hackRussia». Настоящий проект реализован Межрегиональной общественной организацией «Лига молодёжи «За счастливую Россию» в целях развития инноваций, научно-технического творчества и поддержки талантливых молодых исследователей в создании наукоёмких проектов.

Целью Хакатона станет консолидация студенческой молодёжи с навыками из различных областей знаний для решения актуальных проблем посредством создания междисциплинарных проектов.

В этом году программа Хакатона включает следующие социально-значимые направления:

• агропромышленность и энергетика;
  • биотехнологии и медицина;
  • финансы;
  • социальные услуги;
  • образование и культура

Программа Хакатона включает в себя презентации успешных предпринимателей, мастер-классы и другие обучающие мероприятия от ведущих российских и мировых компаний и университетов.

Для участия в Хакатоне необходима регистрация на сайте http://hackrussia.ru/

Будет производиться отбор кандидатов на участие.

Отдел ИРиНИРС