Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие отраслей производства: качество, технологии, материалы, инновации» пройдет в ПГУПСе

Приглашаем преподавателей вузов, специалистов, докторантов, аспирантов, магистрантов, практикующих специалистов, студентов высших учебных заведений (только в соавторстве с руководителем), а также всех, проявляющих интерес к рассматриваемой проблематике для участия в Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие отраслей производства: качество, технологии, материалы, инновации», которая проводится на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I кафедрой «Строительные материалы и технологии». Конференция состоится 15 мая 2024 года.

В рамках конференции и в содержании публикаций статей планируется рассмотреть следующие вопросы:

• метрологическое обеспечение деятельности транспортных организаций в XXI веке;
  • современные строительные материалы в целях устойчивого развития отраслей производства;
  • мероприятия по обеспечению качества строительных материалов, транспортно-логистических услуг и их экономическое обоснование;
  • повышение доступности SMART-стандартов и цифровых услуг за счёт внедрения эффективных механизмов регулирования рынка;
  • направления по обеспечению технологического и экономического суверенитета, независимости функционирования транспортного комплекса от иностранных технологических решений и производственных компонентов;
  • экономико-математические методы и инструменты в вопросах технического регулирования транспортной отрасли.

Для всех заинтересованных в публикациях исследователей предоставлена возможность опубликовать свои научные статьи в сборнике конференции. Размещение статей в РИНЦ планируется в 2024 г.

Участие — бесплатное!

Для всех участников предоставлена возможность опубликовать свои статьи и доклады в сборнике, выпущенном после проведения конференции. Сборнику присваивается международные стандартные номера ISBN, библиографические знаки УДК и ББК, а также электронная версия сборника размещается в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) с цитированием РИНЦ.

По вопросам участия в конференции обращаться: кафедра «Строительные материалы и технологии», тел. (812) 436-97-64, e-mail: sm@pgups.ru.
Контактное лицо: Дривольская Наталья Анатольевна.

Зарегистрироваться на участие в конференции