Конференция «Управление рисками в экономике: проблемы и решения»

10 — 11 октября 2016 года на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I проводится II Научно-практическая конференция с зарубежным участием «Управление рисками в экономике: проблемы и решения».

Организаторы конференции: Центральный экономико-математический институт РАН (ЦЭМИ), Русское общество управления рисками (РусРиск), кафедра «Экономика и менеджмент в строительстве» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, факультет управления Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «Институт «Стройпроект».

Цель конференции — обсуждение современного состояния, проблем и перспектив развития теории и практики управления рисками в экономике, анализ возможностей, открываемых процессом управления рисками в экономической деятельности организаций, и влияния рисков на конкурентоспособность, экономику и финансы организаций.

Основные научные направления конференции:

• концептуальные основы и методология управления рисками в экономике;
  • маркетинг-менеджмент в сфере управления рисками;
  • качественные и количественные методы оценки рисков;
  • институциональные аспекты управления рисками;
  • надежность поставщиков и управление рисками в сфере закупок товаров, работ, услуг;
  • моделирование и оценка рисков в реальном секторе экономики: рынок недвижимости, транспортное строительство, инвестиционная, проектная и транспортно-логистическая деятельность;
  • информационные модели и автоматизированные системы управления рисками;
  • образовательные программы и сертификация специалистов в сфере управления рисками.

В рамках конференции запланирован круглый стол «Процессно-ориентированный подход к управлению экономическими рисками» и заседание секции молодых ученых, аспирантов и магистрантов.

Справки по телефону: (812) 457-85-05. E-mail: ems@pgups.ru

Пресс-служба по информации кафедры «Экономика и менеджмент в строительстве»