Северо-Западная электронная таможня ждет молодых специалистов

В Белом зале Дворца Юсуповых в рамках проведения профориентационной работы с обучающимися прошла встреча студентов нашего вуза с потенциальными-работодателями — представителями Северо-Западной электронной таможни Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы.

Перед началом встречи декан факультета «Экономика и менеджмент» А.В. Кабанов представил студентам и сотрудникам ПГУПС гостей: начальника отделения подготовки кадров Северо-Западной электронной таможни В.Р. Исламову, начальника Северо-Западного таможенного поста (центра электронного декларирования), капитана таможенной службы А.С. Гладких, начальника Балтийского таможенного поста, майора таможенной службы Ю.В. Кудро.

Представители потенциального работодателя интересно рассказали об особенностях трудоустройства, развитии карьеры, самореализации в таможне.

Студентов интересовали такие важные вопросы, как взаимодействие логистических компаний и таможни, растаможивание грузов, таможенное декларирование, управление грузоперевозками. Также ребята задали особенный вопрос о работе психологов на таможне — на сколько данная специальность важна и в этой государственной структуре?

В свою очередь, сотрудники Северо-Западной электронной таможни заинтересовались магистерскими программами по направлению «Менеджмент», а именно программой «Стратегический менеджмент» и «Маркетинг и смарт-контракты по управлению закупками» и возможностью выдачи целевых направлений.

Встреча получилась интересной и взаимовыгодной.

Факультет «Экономика и менеджмент»