Донорство объединит петербургскую молодежь

В Санкт-Петербурге готовится масштабная акция «Городской молодёжный день донора», которая уже в восьмой раз объединяет петербургскую молодежь и неравнодушных горожан идеями донорства, благотворительности и взаимопомощи.

16 ноября 2016 года «Фонд Доноров» совместно с Правительством Санкт-Петербурга при поддержке Службы крови России проведут восьмой Городской молодёжный день донора. В этот день свои двери распахнут 11 стационарных пунктов переливания крови и 2 мобильных комплекса заготовки донорской крови. Для удобства участников акции стационарные отделения приема доноров будут работать во всех частях города. Выездной пункт переливания крови развернется на территории Студенческого кампуса СПбГУ в Петергофе. В ряде пунктов участники акции смогут вместе с донорской кровью сдать анализ на HLA-типирование для внесения в Национальный регистр доноров костного мозга.

Городской молодёжный день донора будет насыщен и другими интересными событиями. Главным из них станет студенческий концерт в поддержку донорского движения Петербурга. Городские молодежные и студенческие коллективы покажут творческие номера, волонтеры расскажут прохожим о донорстве крови и костного мозга, ответят на вопросы горожан, раздадут листовки с социальной рекламой.

Городской молодежный день донора проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. Для кого-то донорство стало уже образом жизни, а кто-то впервые ложится в донорское кресло, чтобы потом стать частью большого донорского движения. За три с половиной года в мероприятии приняли участие более 6 000 человек. Это самая масштабная молодежная донорская акция в нашей стране! Городской молодёжный день донора — настоящий праздник добрых дел и взрослых поступков.

Донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет, с массой тела не менее 50 кг., прошедший медицинское обследование. Чтобы cдать кровь, необходим только паспорт. Как подготовиться к кроводаче, можно найти на сайте.

Подробная информация о Городском молодёжном дне донора
по телефону: +79119200672. E-mail: info@fonddonorov.ru.

Пресс-служба по информации городского Фонда доноров