Праздничный концерт во Дворце Юсуповых на Фонтанке

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, прошёл 4 марта 2016 г. в Белом зале Дворца Юсуповых на Фонтанке. Мероприятие, инициированное ректором Университета А.Ю. Панычевым, организовал постоянно действующий Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

Собравшихся в Белом зале сотрудниц вуза тепло поздравил президент ПГУПС В. Н. Лобко. Виктор Николаевич отметил, что женщины в нашем Университете составляют не только лучшую, но и большую часть коллектива.

Наилучшие пожелания женщинам В.Н. Лобко передал и от ректора А.Ю. Панычева.
Исполнительским мастерством собравшихся порадовали солисты Мариинского театра Илья Селиванов и Гелена Каскарова, ведущий концертмейстер Мариинского театра Анатолий Кузнецов, лауреаты международных конкурсов Мария Окунева, Елена Костенко и Алексей Головин. Венцом программы стало выступление художественного руководителя фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», Заслуженной артистки России Марии Сафарьянц, чья виртуозная игра на скрипке вновь и вновь покоряет публику.

«Дворцы Санкт-Петербурга» вновь подарили нам праздник во Дворце Юсуповых на Фонтанке. Спасибо организаторам и артистам за замечательный концерт!