Традиционная праздничная встреча ветеранов Университета, посвящённая 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

24 января 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла традиционная встреча ветеранов Университета, посвящённая 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На празднике в Дубовом зале присутствовали ветераны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Торжественное мероприятие открыл президент Университета В.Н. Лобко. В своём приветственном слове он поздравил всех с праздником и подчеркнул огромное значение сохранения памяти о самом героическом и трагическом периоде в истории нашего города.

К собравшимся обратились председатель Совета ветеранов Университета П.Ф. Махонько, ветеран Университета, житель блокадного Ленинграда Г.А. Попов, настоятель храма-часовни святого благоверного князя Александра Невского, протоиерей Николай (Шорохов).

Для ветеранов были подготовлены праздничный концерт, и чаепитие. В концертной программе приняли участие творческие коллективы Университета: хоровой ансамбль «Кантус», солисты вокальной студии «Прима», участники эстрадного театра «Миниатюра плюс», театра-студии «Пространство игры» и студии современного танца «XDance».