Юбилей именитого выпускника ПГУПС

12 февраля отмечает 60-летие выпускник нашего вуза, глава Союза операторов железнодорожного транспорта Игорь Валерьевич Ромашов. Ректор ПГУПС А.Ю. Панычев направил юбиляру поздравительную телеграмму.

Александр Юрьевич отметил, что И.В. Ромашов «много и достойно трудится в интересах устойчивого развития транспортной отрасли страны». Ректор подчеркнул значительный личный вклад Игоря Валерьевича в институционализацию меценатства среди выпускников Alma mater.

Юбиляр родился 12 февраля 1963 года в Ленинграде. В 2018 году возглавил президиум крупнейшего в рамках «пространства 1520» объединения, способствующего развитию бизнеса операторов универсального и специализированного железнодорожного подвижного состава. Игорь Валерьевич Ромашов стоит у истоков создания Фонда содействия развитию ПГУПС, с 2015 года возглавляет его попечительский совет.

Фото предоставлено Пресс-службой СОЖТ